«Оквартиренный» Лещенко уходит из правления «ДемАльянса» и просит НАБУ и НАПК его проверить

"Антикоррупционная деятельность была смыслом моей жизни последние 16 лет", – пишет Лещенко

Нардеп от БПП Сергей Лещенко слагает с себя полномочия члена правления "ДемАльянса" и просит НАБУ и НАПК его проверить. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Лещенко

"Антикоррупционная деятельность была смыслом моей жизни последние 16 лет. Поэтому, в связи с публичным резонансом вокруг ситуации с приобретением мной жилья, считаю необходимым сделать это заявление. Утверждаю, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины. Замечу, что я был соавтором нового принятого законодательства об открытых реестрах имущества и создания независимых антикоррупционных институтов – НАБУ и НАПК. Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальным отчитаться перед обществом надлежащим образом. Обращаюсь с призывом к Назка и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья.На срок такой проверки заявляю о сложении полномочий члена правления политической партии ДемАльянс, к которой недавно присоединился, чтобы не создавать почву для политических спекуляций", – написал Лещенко.

Ранее сегодня народный депутат Украины от "Народного фронта", замглавы регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко, недавно ставший фигурантом скандала с покупкой элитной квартиры, вчера, 6 сентября, был замечен в самолете, который вылетал в Тбилиси.

Ранее стало известно о том, что Сергей Лещенко купил квартиру в новострое в центре Киева общей площадью 192 кв. м, о чем свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. По текущим ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет порядка 7,5 млн грн.

Сам Лещенко заявил, что приобрел элитное жилье частично не за свои средства. // 112.ua

You may also like...