В Голосеевском районе Киева поймали двух грабителей (фото)

Одного злоумышленника потерпевшая задержала собственноручно, другого, который сбежал с похищенными вещами – полиция. Подозреваемым избирается мера пресечения.

В дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о совершении грабежа в районе Стратегического шоссе. По вызову прибыла следственно-оперативная группа и оперативные работники.

задержание

На месте происшествия правоохранители опросили заявительницу, которая рассказала о случившемся: когда она утром шла на работу, к ней подбежали двое неизвестных мужчин. Применив силу, они выхватили сумку, в которой были деньги, телефоны и паспорт. Женщина не растерялась, догнала одного из злоумышленников, другой – с похищенными вещами скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала второго грабителя с поличным и раскладным ножом. Доставленные в управление полиции мужчины оказались 24-летними жителями Киевской области. Сейчас проверяется информация об их причастности к аналогичным преступлениям.

По данному факту Голосеевским управлением полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Киева

You may also like...