В Днепре полицейские задержали разбойников (фото)

Полиция Днепропетровщины установила двух мужчин, которые ворвавшись в дом потерпевшего, связали его, избили и ограбили. Обоих задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Начато уголовное производство.

Около 23 часов в дежурную часть Днепровского ОП поступило сообщение от жителя Горяновки о том, что неизвестные лица нанесли его соседу телесные повреждения и скрылись с места происшествия. Карета скорой помощи, которую вызвал сосед, доставила пострадавшего в одну из больниц областного центра.

В Днепре полицейские задержали разбойников

Потерпевший рассказал: в тот вечер, около 21.00 двое неизвестных мужчин разбили окно и проникли в его дом. Увидев, что хозяин спит, они разбудили его. После этого связали потерпевшего и стали требовать у него деньги. Увидев, что пострадавший не спешит отдавать деньги, злоумышленники начали бить его по голове и колоть ножом по бедрам и рукам.

В Днепре полицейские задержали разбойников

Мужчина вынужден был отдать нападавшим деньги. Последние прихватили также его мобильный телефон и сняли со стены две иконы, после чего скрылись.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Днепровского РОП задержали местных мужчин 1975 и 1984 годов рождения, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.

«У задержанных изъята часть похищенного, а именно мобильный телефон и одну из икон потерпевшего. Другую, по словам злоумышленников, они успели продать неизвестному мужчине за 200 гривен. Сейчас проводится экспертиза по установлению истинной ценности икон. Мужчинам уже вручены письменные уведомления о подозрении по ч.3 ст.187 (разбой) УКУ. Кроме этого, одному из фигурантов дела объявлено о подозрении по ч.3 ст. 185 (кража) УКУ. Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

Судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – сообщил начальник Днепровского РО ДВП Роман Капустин.

Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области

You may also like...