На Сумщине полицейские раскрыли жестокое убийство матери трехлетнего ребенка (фото)

Сначала женщину, по заявлению родных, разыскивали как без вести пропавшую. В дальнейшем выяснилось – ее жестоко убили. А вскоре задержали и самого подозреваемого – 41-летнего местного, который имел с убитой тесные отношения. Мужчина признался: задушил женщину, а затем, пытаясь избежать разоблачения, закопал тело и поехал в Киев.

Об исчезновении 29-летней конотопчанки полицию сообщила мать девушки. По словам заявительницы, последний раз ее дочь видели в детском садике, куда она привела своего сына. В течение трех суток родные и близкие пытались связаться с ней по телефону, но абонент не отвечал. Кроме этого, самостоятельно искали девушку, распространив в городе информацию о ее розыск. Однако, желаемого результата такой поиск не давал, поэтому обратилась за помощью к полиции.

убийство

 

«На поиски пропавшей был ориентирован весь личный состав отдела полиции, – говорит исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции Александр Васильченко. – Во время отработки круга ее знакомых, в поле зрения оперативников попал 41-летний конотопчанин, с которым разыскиваемая последнее время поддерживала близкие отношения. Полицейские установили, что в своем поведении человек отличался не только агрессивностью, но и был склонен к насилию и жестокости. Поэтому решили опросить его. И выяснилось, что он уехал работать в Киев. Оперативники установили его место пребывания. Во время допроса последний признался, что убил женщину и согласился показать место, где закопал тело»

убийство

 

Подозреваемый рассказал, что в тот день во время встречи с потерпевшей между ними возникла ссора, в ходе которой девушка ударила его ладонью по лицу. Он разозлился, сначала ударил ее, а затем схватил за шею и задушил. Чтобы избежать ответственности, бездыханное тело завернул в полиэтилен, положил в сумку и вывез в Конотопский район, где закопал на территории хозяйства своей матери. А через несколько дней поехал в Киев на работу.

убийство

 

В настоящее время следователями полиции в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное убийство ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Сектор коммуникации полиции Сумской области

You may also like...