Задержан инструктор, по неосторожности которого в Кривом Роге был ранен журналист

В действиях мужчины усматриваются признаки сразу двух преступлений

Правоохранители задержали инструктора, по неосторожности которого в Кривом Роге был ранен журналист во время военных учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

пресс-служба МВД

"Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно – процессуального кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения и устанавливаются все обстоятельства дела", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в действиях инструктора усматриваются признаки сразу двух преступлений, а именно: неосторожное тяжкое телесное повреждение (ст. 128 УК Украины) и незаконное обращение с оружием (ст. 263 УК Украины). "Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет", – отмечается в сообщении.

Также добавляется, что правоохранители изъяли у подозреваемого оружие, снаряженное боевыми патронами, из которого был ранен журналист. "Указанное огнестрельное оружие и боеприпасы подозреваемый приобрел, носил и хранил без предусмотренного законом разрешения. Все изъятое приобщено к уголовному производству в качестве вещественного доказательства", – отмечается в сообщении.

Напомним, накануне в Кривом Роге во время военных учений был ранен в шею оператор информационного портала "Первого Криворожского" Вячеслав Вовк. Мужчина согласился принять участие в съемках постановочного кадра и получил пулевое ранение.

Сейчас Вовк находится в реанимации. Для него открыт срочный сбор средств для приобретения необходимых медикаментов. // 112.ua

You may also like...