Боевикам на Донбасс доставили из России управляемые снаряды калибра 152 мм

Командование ВС РФ продолжает использование ОРДЛО как полигона для нового вооружения. Боевикам из РФ доставили управляемые снаряды "Краснополь" калибра 152 мм и лазерные целеуказатели-дальномеры. 

Об этом со ссылкой на данные военной разведки сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк во время брифинга, передает УНН.

Боевикам на Донбасс из России доставили управляемые снаряды калибра 152 мм

"Командование ВС РФ продолжает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей как полигон для испытания новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. При этом, командование оккупационных войск организует их применение в боевых условиях с привлечением представителей российских предприятий-разработчиков оружия", – отметил Гуцуляк.

По его словам, в результате, в интересах ВС РФ нарабатывается опыт для дальнейшего совершенствования как новых образцов вооружения, так и тактики их применения.

"На вооружение отдельной артиллерийской бригады, дислоцированной на временно оккупированной территории в Донецкой области, с территории России доставлена ​​партия 152-миллиметровых управляемых снарядов "Краснополь" и лазерные целеуказатели-дальномеры. В связи с этим, с личным составом артиллерийских подразделений соединения российско-оккупационных войск проводятся дополнительные занятия по подготовке к применению нового вооружения в боевых условиях", – отметил представитель МОУ.

You may also like...