Президентский «балоган» опять не пускает Премьера в Москву! Ох, двинет Юля в досрочные президенты…

Визит премьера Юлии Тимошенко в Москву 21 февраля находится на грани срыва.Как сообщают источники «Украинской правды», в пятницу, 15 февраля глава секретариата президента Виктор Балога направил письмо Тимошенко, в котором просит ее отменить визит в Москву в связи с тем, что там будет президент.

«Несмотря на то, что саммит лидеров СНГ в Москве состоится 22 февраля, Ющенко принял решение поехать в Россию 21 февраля – то есть в тот день, когда должен состояться визит Тимошенко», – отметил собеседник «Украинской правды».

По словам источников, МИД направило в Москву письмо о переносе визита Тимошенко, о чем премьер узнала от посла России в Украине Виктора Черномырдина.

Вместе с тем в пресс-службе Министерства иностранных дел сообщили, что МИД не направлял такое письмо.

«Ничего подобного Министерство иностранных дел не предпринимало, об этом и речь не шла», – сказал пресс-секретарь МИД Василий Кирилыч.

Собеседники из окружения Тимошенко утверждают, что сейчас прорабатываются два варианта развития событий – повторное перенесение визита или поездка в Москву 21 февраля вопреки предостережениям Банковой.

Как известно, раньше Тимошенко уже один раз откладывала командировку в Москву по настоянию президента.

Украинская правда

You may also like...