Бей своих… Великовозрастные сумские отпрыски избивали родителей

Каждый родитель надеется, что дети будут ему опорой в старости. И как обидно, если эти надежды не оправдываются.Но неуважительное отношение повзрослевших отпрысков к постаревшим родителям – это еще полбеды. Хуже, если они поднимают руку на близких.

Прокуратура Ковпаковского района г.Сумы направила в суд два уголовных дела в отношении сумчан, причинивших телесные повреждения своим родителям.

44-летний монтажник Александр С. в выходной выпил с другом. Придя домой навеселе, начал «наводить порядок». Его престарелые отец и мать в это время спокойно обедали в летней кухне. Детина влетел туда и двинул кулаком по столу.

– До каких пор вы будете пить мою кровь! – что он подразумевал под этой фразой, так и осталось загадкой.

Отец, зная повадки сына в пьянке, поспешил из кухни – от греха подальше. Тот отправился следом. Мать пыталась его остановить:

– Как тебе не стыдно! Хоть бы дал отцу пообедать!

Александр не стал слушать увещевания, заехав старушке кулаком в ухо. А потом так приложился другой рукой, что она опустилась на стул. Когда родительница запричитала, сын начал колотить ее ребром ладони по всему телу – словно отрабатывая приемы каратэ. Куда бил – он и сам не помнит. В результате старушка оказалась на полу без чувств. Отпрыск нанес ей около 15 сильных ударов. Отцу пришлось бежать к соседям, чтобы вызвать «скорую» и милицию.

Аналогичным поведением отличился и 45-летний Валерий П. Только он перебрал алкоголя не в выходной, а в рабочий день. Отец попытался сделать сыну замечание. Мол, что ты в будни-то пьешь? Выгонят с работы – где потом устроишься?

Валерий возразил на это отцу ударом кулака по носу, от которого тот улетел на диван. Потом еще раз приложился к его телу, да так, что причинил травму грудной клетки и сломал четыре ребра.

Позже, протрезвев, оба неблагодарных отпрыска в своих поступках раскаивались. Грешили на выпивку. Наверное, стыдно будет в суде этим двоим здоровым мужикам описывать и объяснять свои действия.

По материалам ст. помощника прокурора Ковпаковского района г.Сумы Елены Сухоставец

Ваш шанс

You may also like...