Сын зажарил сердце отца на сковородке. Но мачеха помешала ему поужинать

Шокирующее дело расследуется сейчас в Хакасии. На днях следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия было возбуждено дело об убийстве отца сыном. Жители одного из поселков,  отмечая праздники, не жалели денег на спиртное. В итоге между сыном и отцом разгорелась драка в результате который было совершено убийство.

– Сейчас подозреваемый находится под стражей, – говорит Виктор Ошаров, руководитель Аскизского районного следственного отдела следственного комитета прокуратуры РФ при республике Хакасия. – Насколько нам стало известно, между отцом и сыном давно были неприязненные отношения: он обвинял его в злоупотреблении спиртными напитками, а сыну, в свою очередь, совершенно не нравилось то, что после смерти матери в доме появилась другая женщина. В итоге, в тот день они начали драться. Сожительница отца, которая была тут же в доме, кинулась за помощью, но, увы, не успела.

Когда сотрудники милиции зашли в дом, то увидели, что на сковороде жарится человеческое сердце. По словам Александра, сердце ему понадобилось для того, чтобы перенять силу отца.

По некоторым данным, молодой человек уже давно был обследован специалистами, которые и обнаружили у него легкую степень умственной отсталости. Однако, семья была не очень благополучной и заниматься дальнейшим лечением и обследованием сына не было ни времени ни желания.

Сейчас ему предъявили обвинение в убийстве. Предварительно будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Она нужна, чтобы выяснить, насколько был вменяем молодой человек.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:

Наталья Комарова психиатр-психолог медико-санитарной части ГУВД Красноярского края:

– Это преступление мог совершить только невменяемый человек. Сложно, правда, сказать, какое у него было заболевание, но я как специалист, к примеру, знаю, что у людей, больных шизофренией, есть так называемая «эмоциональная холодность», и им как раз зачастую «под горячую руку» попадаются близкие люди, мать или отец. Нормальный человек, даже в состоянии аффекта, не мог совершить такого: это состояние кратковременно, его хватит максимум на то, что бы ударить человека топором, но достать сердце…Я закончила Медицинский институт и знаю, что это так быстро не делается, надо разрубить грудную клетку, достать орган и т.д.

Светлана Буренко
, Комсомольская правда

You may also like...