Дело незаконно осужденной и погибшей Зайцевой «замяли»! Родственники не могут получить деньги

Как сообщалось ранее. Донецкий апелляционный суд поставил точку в нашумевшем деле незаконно осужденной макеевчанки Светланы Зайцевой. Суд удовлетворил заявление Госказначейства Донецкой области об отказе от апелляционной жалобы, в которой казначейство обжаловало решение Ворошиловского райсуда Донецка о выплате семье Зайцевых суммы в 2 миллиона гривен.

Но, на данный момент семья погибшей не может получить выплаты в полном объеме и обращается к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с открытым письмом следующего содержания:
 

Открытое письмо премьер-министру Украины Тимошенко Юлии Владимировне

Уважаемая Юлия Владимировна!

Пишет Вам Оболенских Евдокия Павловна – прабабушка и опекун сирот Зайцевых.

Вы единственная из государственных деятелей нашей страны кто откликнулся на нашу просьбу о помощи реальными действиями, а не красивыми словами и помогли нам добиться справедливости.

Мы искренне благодарны Вам за Ваши своевременные действия но, к сожалению не все государственные структуры спешат до конца выполнить решение суда.

На данный момент, из 2 025 000 гривен присужденных нам судом, поступило только 1 500 000 гривен.

525 000 гривен, присужденных моей дочери и ныне покойной Татьяне Николаевне Бережной так и находятся на счетах Министерства юстиции. Старший государственный исполнитель отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы – Роенко Роман Владимирович в беседе с моим доверенным лицом Касьяновым, потребовал выплатить ему 10% от суммы за исполнение данного решения.

Если бы у меня была бы такая возможность, то я не стала бы Вас отвлекать от серьезных государственных дел своей просьбой, но дело в том, что не смотря на полученный 1 500 000 гривен, я как опекун лишена возможности использовать эти деньги, так как опекунский совет г. Макеевки во главе с первым заместителем городского головы г. Макеевки – Полянским В.В. не разрешает мне снимать с этих счетов деньги даже на самые не обходимые потребности детей. Так, например адвокат Салов представлявший интересы детей в суде и публично заявлявший, что делает это бесплатно подал иск в суд с требованием арестовать счета сирот и выплатить ему гонорар в 1 миллион гривен.

Я обратилась в опекунский совет с просьбой разрешить мне снять 15 000 гривен чтобы оплатить услуги юриста, который смог бы защитить интересы детей от посягательств Салова, но опекунский совет отказал. Вообще за прошедшие 7 месяцев мне удалось выпросить у опекунского совета на нужды детей 6 000 гривен.

В этих обстоятельствах я вынуждена еще раз просить Вас о помощи.

Уважаемая Юлия Владимировна, если это возможно, пожалуйста, попросите Министра юстиции уговорить старшего государственного исполнителя Роенко перечислить нам оставшиеся деньги авансом, а мы при получении сразу же расплатимся, так как сил нет больше терпеть, скоро состоится заседание апелляционного суда по иску Салова, а у нас нет денег на защиту в суде. Или если это не возможно пусть государственный исполнитель перечислит сумму за вычетом его процентов.

С уважением и надеждой на помощь Евдокия Павловна Оболенских

KorrDon

You may also like...