У «коллекционера» на Сумщине милиционеры изъяли целый арсенал оружия (фото)

21 января во время проведения санкционированного обыска у 43-летнего жителя села Попивка Конотопского района участковые инспектора милиции обнаружили целый арсенал оружия: пистолет системы «Наган», пистолет иностранного производства, пистолет «ИЖ-40», пистолет «VAITRO COMBAN», разнокалиберные патроны , магазин к автомату «Калашникова», два магазина к пистолету, три гранаты, самодельное взрывное устройство, затворы для немецких автоматов и даже пулемет «Максим». Кроме этого милиционеры изъяли две формы для изготовления пуль, протирку для чистки оружия, бумажные мишени и самодельное металлоискатели.

В доме, помимо арсенала, правоохранители нашли и разнообразную специальную литературу об оружии и лекала для ее изготовления.

Задержанный мужчина утверждает, что все оружие он находил в течение последнего десятилетия вблизи села, а помогал ему в поисках металлоискатель, который, кстати, он изготовил сам. Мастер тщательно следил за состоянием своей коллекции, поддерживая ее в полный боевой готовности.

Сейчас «горе-коллекционер» находится в изоляторе временного содержания Конотопского отдела милиции. Все оружие направлено на исследование в областной криминалистический центр. По факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывными веществами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Татьяна Кушнерова, помощник начальника Конотопского ГО УМВД

You may also like...