В Мариуполе задержаны участники жестокого нападения на семью

Оперативники  Мариупольского горуправления милиции  по «горячим следам» раскрыли жестокое разбойное нападение на семью  пенсионеров в Сартане. Злоумышленники ворвались во двор потерпевших, но довести  свой умысел до конца им не удалось по независящим от них причинам.

«Трое молодых людей (возраст соучастников от 22 до 26 лет), один из которых ранее судим за имущественные преступления, узнали, что у стариков хранится крупная сумма денег. Об этом рассказал знакомый, который якобы общался с членом их семьи. За несколько дней до нападения они приезжали по указанному адресу, чтобы изучить обстановку. Ночью, вооружившись молотком, стали поджидать хозяев на крыльце. Когда ранним утром глава семьи открыл двери, один из налетчиков нанес несчастному несколько ударов по голове. По счастливой случайности, к пожилым родителям  приехал погостить сын, который дал отпор нападавшим» – говорит Виталий Нечаев, начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ.

Все фигуранты арестованы. Им предъявлено обвинение по ст. 187 УК Украины – «разбой». Подследственным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В этом году уже документировалось  нападение на пожилую семью. К  сожалению, в предыдущем случае итог был печальнее: с целью наживы налетчик лишил жизни жительницу Жовтневого района. При этом похитить материальные ценности также не получилось, сообщили "Донбассу" в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.

 

You may also like...