35-летняя мамаша хотела продать на органы 3-летнего сына

   
Потрясающий по своей циничности случай произошел в Санкт-Петербурге. Молодая мать  искала покупателя, чтобы продать своего малыша на органы.  Спасла мальчика  его 65-летняя бабушка, которая от греха подальше привела внука в милицию.

 Пенсионерка зашла в отделение милиции на Москвоском вокзале, держа за руку испуганного внука.

– Миленькие, заберите Никитку! – бросилась женщина к дежурному, утирая слезы. – Моя дочь Света хочет продать его на органы – Я уже старая, не могу о нем заботиться и забрать себе на воспитание…

 У Светланы С. два сына – 14-летний Артур и 3-летний Никита. Старший внук  живет у бабушки, так как мать совершенно о нем не заботится. Пенсии  в 3600 рублей, которые ежемесячно получает Галина Николаевна, едва  хватает на жизнь, да еще безработная дочка и ее муж постоянно деньги тянут. Не жизнь, а нищенское прозябание. И когда Галина Николаевна услышала от дочери слова о том, что Никита может стать «живым товаром»,  она немедленно обратилась в милицию.

 Шок

– Мы поначалу опешили – думали, что бабушка шутит, – рассказывает сотрудник Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Ольга Барышкина. – Но потом провели расследование и все, что она говорила, подтвердили знавшие Светлану люди.

Галина Николаевна  до сих пор не может отойти от шока.

–  Света однажды так и сказала: «Не знаю, что с Никиткой делать, продам-ка я его на органы», –  с ужасом вспоминает бабушка. – А Никитушка такой смирненький ребёнок, добрый, никогда не болел. Вот она, зараза, его и решила загубить его ради денег…

 Брат

Помощи у оперативников просила не только бабушка, но и ее старший внук Артур. Подросток тоже написал заявление в милицию, в котором умоляет спасти братишку от поползновений бессовестной матери.

– Убедительно прошу помочь моему брату Никите, – пишет Артур. – Я очень боюсь за него!

– Пока мы не можем точно сказать, что конкретно хотела продать мамаша у своего малыша – сердце или печень, – продолжает Ольга Барышкина. – Но бабушка и старший внук, узнав о намерении Светланы  продать Никиту, восприняли эту угрозу, как реальную. И хорошо, что вовремя к нам обратились.

Сейчас Никита находится в детской больнице на обследовании.  А сотрудники милиции готовят документы о лишении Светланы и ее мужа родительских прав.

Life.ru
 

You may also like...