33-летний несостоявшийся учитель из Винницы насиловал и грабил девушек и женщин

Даже после оглашения его в розыск серийный насильник продолжал искать жертв для удовлетворения своих сексуальных фантазий.

После вышедшего в газете объявления об изысканном маникюре-педикюре, который клиент может заказать даже на дом, девушке-мастеру вскоре позвонил незнакомый мужчина. Сообщил, что хочет сделать приятный сюрприз своей жене, пригласив домой маникюршу, и договорился о встрече. В условленное место приехал на такси. Вместе они прибыли на одну из пригородных дач, где, как утверждал незнакомец, жила его семья. Он завел девушку в дом и тут же, угрожая ножом, изнасиловал. Несчастная еле вырвалась. О случившемся заявила в милицию.

Правоохранители установили хозяев дачи. Под подозрение попал их 33-летний сын, ранее судимый за изнасилование, который незадолго до этого освободился из мест заключения. Но допросить его оказалось невозможно – дома мужчины не было. Родители сетовали, что сын куда-то уехал, а куда – не знают, он не звонит, и никаких вестей о нем нет. Как выяснилось, подозреваемый скрывался. Сначала в Тернополе, затем в Черкасской области. И там тоже «не терял» времени зря – приглашая девушек на съемные квартиры, насиловал их. А спустя некоторое время появился в Виннице. На уже известной правоохранителям родительской даче изнасиловал еще двух молодых женщин. Одну из них – сотрудницу агентства недвижимости – заманил в загородный дом, сообщив, что хочет его продать. На встречу женщина взяла с собой коллегу. А уже на даче, приставив заточку к шее маклера, злоумышленник пригрозил, что лишит ее жизни, если она будет кричать, и тут же изнасиловал приятельницу…

– Выследив подозреваемого, мы задержали его у дальних родственников в одном из районов области, – сообщил заместитель начальника Винницкого райотдела милиции Александр Щербань. – Потерпевшие опознали насильника. Несмотря на эти и другие неопровержимые доказательства, он признает себя виновным только частично. Впрочем, он сам уже запутался – то сознается в содеянном, то отказывается от данных ранее показаний. Да еще и советует нам обращаться с ним «повежливее», дескать, адвокаты все равно докажут, что он не виновен. А тем временем в милицию обратились уже шесть потерпевших от насильника винничанок. Вполне возможно, что их значительно больше. Ведь во время отработки дачного массива оперативники зафиксировали показания здешних жителей о том, что те часто видели, как из загородного дома выбегали перепуганные девушки. Видимо, опасаясь за свою дальнейшую судьбу, потерпевшие не решаются заявить о случившемся в милицию.

На некоторых из своих жертв злоумышленник нападал прямо на улице или в темных подъездах. Если на женщине были золотые украшения – кольца, цепочки, сережки, – тут же снимал их…

Возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. К слову, насильник – несостоявшийся педагог. В университете он недоучился один год из-за того, что попал в тюрьму.

Примечательно, что незадолго до задержания подозреваемый ездил в Почаевскую лавру, чтобы помолиться и выпросить у Господа прощения за свои действия. Но, как он сам признался, легче ему после этого не стало.

Винницкие правоохранители призывают женщин, потерпевших от насильника, не бояться и заявить о происшедшем в милицию. Приметы преступника: на вид 35 лет, рост 185 см, среднего телосложения, волосы черные, лобные залысины, глаза голубые, брови дугообразные, уши оттопыренные, подбородок выступающий. Обращаться в милицию можно по телефонам в Виннице (0432) 43-74-49, 51-12-92 или 102.

Тамара Малиновская, «Факты» (Винница)

You may also like...