Теракт в Махачкале: погибло 5 милиционеров, ранено 10

Спецслужбы ищут на месте происшествия вторую бомбу.

На месте трагедии в Махачкале взрывотехники и саперы тщательно проверяют прилегающую к базе ГИБДД МВД территорию. Эксперты опасаются, что боевики, дождавшись скопления силовиков на месте первого взрыва, могут радиосигналом привести в действие второе взрывное устройство.

По словам очевидцев, работа мобильной телефонной связи в районе ЧП заблокирована.

Террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, попытался прорваться на территорию поста ГАИ во время проведения утреннего построения. Милиционеры попытались предотвратить теракт, протаранив смертника на служебном автомобиле.

В результате взрыва погибло 5 милиционеров и сам террорист, еще 10 сотрудников МВД получили ранения.

– Все пострадавшие срочно госпитализированы в больницы с различными ранениями, – сообщили Life News в правоохранительных органах Дагестана.

По словам очевидцев, автомобиль «Нива» был припаркован поблизости от въезда на территорию поста ГАИ. Смертник дожидался, когда откроются ворота, чтобы произвести взрыв прямо во время утреннего построения. Террорист пошел на таран в тот момент, когда из ворот стал выезжать патрульный УАЗ с милиционерами. Однако прорваться на территорию части ему помешали двое сотрудников специальной огневой группы, которые бросились наперерез автомобилю. В этот момент произошел взрыв. Оба милиционера погибли на месте.

На месте происшествия работают взрывотехники ФСБ. Место происшествия оцеплено по периметру.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства, сработавшего в автомобиле смертника, составила около 60 кг в тротиловом эквиваленте.

Life.ru

You may also like...