В Крыму трое подонков изнасиловали и убили 21-летнюю девушку

Трое юношей изнасиловали 21-летнюю девушку, а потом убили. И чтобы скрыть преступление, сожгли тело. 

В ноябре прошлого года в милицию обратился житель Симферополя. Мужчина рассказал: исчезла его дочь.

Игорь Зозулинский, заместитель руководителя управления ГУ МВД Украины в АР Крым:

– Как положено в данной ситуации, было заведено розыскное дело, и начали проводиться мероприятия по установлению местонахождения пропавшей. В ходе проведения данных мероприятий была получена информация о том, что без вести пропавшая стала жертвой преступления.

Оперативники выяснили: в тот день девушка со своим давним знакомым гуляла по городу. Парню позвонил товарищ и предложил заглянуть на бутылку вина. На свое горе девушка согласилась составить компанию. Вино лилось рекой.

Ольга Косинская, следственная Киевского РО милиции г. Симферополя:

– У них возник умысел на то, чтобы изнасиловать данную девушку. Все они с ней по очереди вступили в половой контакт с применением физического насилия.

Оксана Сергеева, заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Симферополя:

– При этом их не смущало то, что девушка была против, то, что она просила, умоляла прекратить, оставить ее в покое. Это, наоборот, еще более возбуждало данных молодых людей.

Чтобы девушка не рассказала об изнасиловании, ее решили убить. Парень, который привел беднягу на вечеринку, даже и не думал вмешиваться.

Ольга Косинская, следственная Киевского РО милиции г. Симферополя:

– На самом деле, он спрятался за гаражом и наблюдал за всей происходящей ситуацией.

Оксана Сергеева, заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Симферополя:

– По своему характеру, по своим качествам он боялся подойти, боялся вмешаться, и тихонько наблюдал за происходящим.

Парень спокойно смотрел, как на его глазах убивали девушку, с которой дружил несколько лет.

Ольга Косинская, следственная Киевского РО милиции г. Симферополя:

– Один молодой человек вывел девушку из гаража и подвел к яме, которая была расположена недалеко от гаража. Другой пошел в гараж, взял лопату штыковую, подошел сзади и нанес ей несколько ударов, отчего сломался черенок лопаты, затем они начали наносить удары ножом, другой продолжил наносить удары сломанным черенком лопаты.

Задержанный:

– Дальше мы ее сбросили в яму. Потом я остался возле ямы, а они вдвоем побежали за покрышками, после чего они прибежали, принесли покрышки, закинули яму и подожгли.

Несколько месяцев оперативники собирали информацию. И только потом вышли на компанию молодых людей в возрасте 17 – 20 лет.

Оксана Сергеева, заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Симферополя:

– В ходе общения с задержанными видно было, что молодые люди не сожалеют о том, что они совершили, т.е. об этом они рассказывали как-то цинично, рассказывали об этом, как… о просмотренном фильме.

Против трех ребят возбудили уголовные дела за умышленное убийство. За решеткой они могут провести всю жизнь. Сейчас рассматривают вопрос о привлечении к ответственности приятеля погибшей, который бросил ее на произвол судьбы.

Светлана Скляренко, Юрий Ламзин, Крым, НТН
 

You may also like...