У Литвина ущерб от яичного переполоха растет как на дрожжах – уже почти миллион

Аппарат Верховной Рады оценивает убытки, нанесенные парламенту во время беспорядков в Раде 27 апреля, в более чем 1 млн. гривень. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.

В эфире телерадиокомпании «Донбасс» председатель Рады Владимир Литвин отметил, что документ с соответствующей оценкой аппарат парламента предоставил правоохранительным органам, отвечая на их запрос.

По его словам, в частности, на восстановление технического оборудования сессионного зала потребуется около 98 тыс. гривень, а на восстановление пола, покрытия и мебели – 912 тыс. гривень.

Литвин намерен в ближайшее время обратиться к лидерам парламентских фракций, представители которых принимали непосредственное участие в беспорядках 27 апреля, с предложением возместить убытки, которые понесла Рада.

Как сообщалось, 28 апреля прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных депутатов Рады во время пленарного заседания 27 апреля.

27 апреля депутаты от оппозиции и коалиции устроили драку в зале заседаний Рады.

Она произошла после того, как депутаты от оппозиции забросали яйцами президиум Рады, в котором сидел спикер Владимир Литвин.

Обком
 

You may also like...