Фельдшер скорой украла у больного старика 150 тысяч

Женщина похитила банковскую карту пенсионера в тот момент, когда приехала на вызов к больному. 

Фельдшера скорой помощи одной из столичных подстанций, которая обслуживает жителей Северного округа столицы, задержали сотрудники уголовного розыска ОВД по району Ховрино.

– Женщина, прибыв в составе скорой помощи к больному пенсионеру, увидела на столе среди лекарств и таблеток банковскую карту, а рядом на листочке бумаги был записан пин-код, – сообщил Life News пресс-секретарь УВД по Северному округу Москвы Виктор Максимов.

Воспользовавшись тем, что внимание пенсионера было отвлечено беседой с врачом, она похитила эту карту и вечером того же дня сняла с нее 150 тыс. рублей.

Пенсионер узнал об этом, находясь в палате реанимации больницы, куда его доставили после вызова. Он сообщил об этом в уголовный розыск.

Фельдшер раскаялась в содеянном, возбуждено уголовное дело. Руководством подстанции скорой помощи рассматривается вопрос о ее увольнении. Материал направлен в суд. Со слов заместителя начальника ОВД, начальника КМ Фамиля Гайнулина, возможно, эта женщина также действовала и на ряде других вызовов.

 

You may also like...