39-летний томаринец посадил на цепь брата своей сожительницы

 Уголовное дело – незаконное лишение свободы – возбуждено в отношении 39-летнего жителя Томари

Уголовное дело – незаконное лишение свободы – возбуждено в отношении 39-летнего жителя Томари Г., сообщила РИА «Сахалин-Курилы» старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области по связям со СМИ Ольга Чебыкина.

Как было установлено, 23 июля 2010 г. 19-летний Ш. пришел домой к своей сестре, где кроме нее проживали знакомые женщины, а также сожитель Г. При распитии спиртного между сестрой и братом произошла ссора. Молодой человек оскорбил сестру, после чего ушел домой. Когда на следующий день Ш. вновь пришел к сестре, то Г., избивая, затащил его в дом и надел на шею ошейник. Затем подозреваемый вывел Ш. во двор и посадил на цепь.

В течение часа, пока молодой человек находился на цепи, Г. периодически подходил к нему и избивал. Затем Г. на цепи повел потерпевшего в комнату к сестре, где приказал попросить у нее прощение за оскорбления. Также на цепи он отвел Ш. к ручью, где тот попил воды и умылся. Вернувшись домой, Г. снял с него ошейник и пригрозил убить, если тот сбежит. В ту же ночь Ш. освободился и обратился за помощью в милиции.

You may also like...