В Днепровском районе Киева избили двух мужчин: один пострадавший в реанимации

В Днепровском районе Киева несколько парней избили двух мужчин, отобрали у одного из них гаджет и скрылись с места преступления. В результате нападения одного из пострадавших госпитализировали в реанимацию. 

Инцидент произошел возле одного из кафе на проспекте Мира. Об этом Информатор узнал из сообщения Нацполиции Киева.

Известно, что в Днепровское управление полиции обратился местный житель, который сообщил, что его и товарища избили трое мужчин. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что на улице между потерпевшими и тремя неизвестными возник конфликт. В ходе спора между мужчинами завязалась драка, в результате которой 30-летнего киевлянина госпитализировали в реанимацию.

Его 31-летний товарищ получил незначительные травмы и отказался от медицинской помощи. Нападавшие скрылись с места события, прихватив с собой мобильный телефон одного из избитых мужчин.

К счастью, правоохранителям удалось задержать злоумышленников в течение суток. Нападавшими оказались двое братьев, 1997 и 1998 годов рождения, и 22-летний местный житель. Ранее они не имели проблем с законом. Мобильный телефон потерпевшего нашли и изъяли сотрудники полиции.

Правоохарнители начали уголовное производство по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

You may also like...