Ющенко с лопатой напомнил Партии регионов Ленина с бревном (фото)

Партия регионов уверена, что Президент Украины Виктор Ющенко использует ситуацию, сложившуюся в результате пожара в Херсонской области, с целью предвыборного пиара. Более того, регионалы обвиняют Президента в попытке дискредитировать министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича.По мнению пресс-службы Партии регионов, “спектакль, который устроила президентская команда в Херсонской области, когда Президент развернул свой самолет, чтобы будто бы лично тушить пожар, напоминает известную картину, на которой изображен Ленин с бревном”.

Фото: Михаила Маркива

Все дальнейшие шаги Президента и его требование уволить министра МЧС Нестора Шуфрича ПР расценивает как попытки дискредитировать “политика № 5 в списке Партии регионов”.

Регионалы заявляют, что не разрешат никому – ни Главе государства, ни его соратникам, “сводить счеты с честными людьми лишь за то, что они никогда не скрывали и не скрывают своих политических взглядов”.

Пресс-служба ПР подчеркивает, что Нестор Шуфрич – профессиональный ответственный министр и очень популярный в народе политик. “И то, что он для президентского окружения – как кость в горле, абсолютно не означает, что мы разрешим расправу над ним”, – заверяют соратники Шуфрича.

Партия регионов требует от Президента и Секретариата прекратить “травлю представителей Партии регионов и прекратить вмешательство Президента в предвыборный процесс и использование админресурса в пользу пропрезидентской политической силы”.

“В случае продолжения этой грубой практики оставляем за собою право обратиться к народу, который даст строгую оценку действиям Президента и его окружения”, – резюмируют регионалы.

Корреспондент

You may also like...