В Киеве продолжают гибнуть строители

Госгорпромнадзор приостановил строительство 17 домов на девяти объектах холдинговой компании “Киевгорстрой”. При проведении проверки после гибели одного из рабочих комиссией Госгорпромнадзора были обнаружены “многочисленные нарушения техники безопасности”.Впрочем, в “Киевгорстрое” сообщили о том, что строительство на объектах возобновлено. Тем временем в Госгорпромнадзоре утверждают, что разрешения на проведение работ не выдавали и заявляют о намерении обратиться в прокуратуру, сообщает РусРынок.

Как сообщили в Госгорпромнадзоре, в четверг его комиссия по результатам проверки приняла решение остановить работы на девяти объектах холдинговой компании “Киевгорстрой” (всего 17 жилых домов на Позняках). “22 августа на одной из строек компании погиб рабочий. На следующий день мы проинспектировали все объекты “Киевгорстроя”. Девять из них, расположенные на Позняках, опломбировали. На данный момент проводить там работы запрещено”, – рассказал начальник территориального управления Госгорпромнадзора в Киеве и области Степан Дунас.

Он сообщил, что комиссия обнаружила “многочисленные нарушения правил техники безопасности” при проведении работ: строители не пользовались средствами индивидуальной защиты (касками и страховочными поясами), на стройплощадках отсутствовали ограждения, а также была нарушена технология использования опалубки при строительстве монолитно-каркасных домов. За допущенные нарушения 20 инженеров компании были оштрафованы на 136 гривен каждый. По словам господина Дунаса, разрешение на продолжение строительства “Киевгорстрой” получит только после того, как комиссия Госгорпромнадзора подтвердит, что все нарушения устранены. На это может потребоваться около месяца.

“КИЯНИ”

You may also like...