В Донецкой области установили банду боевиков “ДНР”, которые захватывали здание милиции и пытали пленных

В Донецкой области установлены личности пяти боевиков “ДНР”, которые в 2014 году захватили здание милиции Торецка, а также похищали и пытали людей

Банду организовал 66-летний житель пгт Нью-Йорк (Новгородское) в середине апреля 2014 года и предложил вступить в ее состав своим знакомым.

Как сообщает полиция Донецкой области, установлены четыре человека в возрасте от 38 до 53 лет, которые входили в состав преступной организации, передает Depo.Донбасс.

Главарь группы разрабатывал планы по реализации преступлений, распределял роли каждого из участников и координацию действий, подыскивал объекты преступных посягательств, распределял имущество и денежные средства, полученные преступным путем.

“Поддерживая террористическую организацию “ДНР”, лидер преступной организации разработал план захвата полицейского отделения в Торецке (в то время Дзержинского ГО ГУМВД Украины). 22 мая 2014 года боевики, одетые в камуфляжную форму, угрожая автоматами “Калашникова”, захватили админздание и до следующего дня оно находились под их контролем”, — говорится в сообщении.

Также установлено, что члены группы причастны к похищению и незаконному удержанию четырех человек, в том числе двух сотрудников правоохранительных органов.

“Боевики жестоко избивали потерпевших руками и прикладами предметов, похожих на автоматы “Калашникова”, после чего вывозили в помещение исполкома, где незаконно удерживали и продолжали пытать. К двум сотрудникам милиции применяли пытки, требуя предоставить информацию о месте расположения огнестрельного оружия, которое хранилось в горотделе”, — говорится в сообщении.

Известно, что пять боевиков пока скрываются на временно оккупированной территории, они объявлены в розыск. Другие лица, которые входили в состав преступной организации, устанавливаются. Руководителя преступной организации и четырех участников преступной группы заочно привлекли к ответственности.

You may also like...