Как разносить тесную обувь?

Каждый из нас однажды сталкивался с такой проблемой, как тесная обувь. Вы меряете её в магазине, покупаете, а дома обнаруживаете, что она вам жмет. Что же делать в такой ситуации?

Специалисты широкопрофильной мастерской  и аварийной службы https://medvejatnik.kiev.ua/ дают несколько советов как решить такую проблему:

Основное правило, которое нужно помнить, что разнашивать новую обувь следует постепенно, а не ходить в ней целый день.

Как разносить тесную обувь?

Народные способы

Способ 1: нужно взять герметичный полиэтиленовый пакет, заполнить его водой. Вложить пакет с жидкостью внутрь обуви и поместить ее в морозилку на всю ночь. Но тут важно помнить, что с зимними сапогами ничего не случиться, т. к. они морозоустойчивы, а как поведет себя летняя – неизвестно.

Способ 2: также отличным помощником является спирт. Спирт необходимо нанести на внутреннюю отделку обуви, надеть на носки. Проходить до полного высыхания спирта. Но такой способ не подходит для замшевых изделий. Заменить спирт можно одеколоном или водкой.

Способ 3: тесную обувь надеть на мокрые носки и ходить, до полного высыхания. Это занимает несколько часов.

Способ 4: в магазине купите специальный спрей, который впрыскивается внутрь обуви. Сразу обуться и ходить до полного высыхания. Если использовать несколько раз данный метод, то она без проблем растянется.

Способ 5: использование растительного масла или уксуса помогает смягчить особо твердые участки. Нанести и смыть через несколько часов.

А если требуется разносить замшевую обувь, то тут нужно быть аккуратными, и рекомендовано просто разнашивать. Либо надеть туфли на влажные носки и носить до полного высыхания. Но важно учесть, что замша чувствительный материал, поэтому следует проявить осторожность. Также можно использовать пиво. Им смазывают внутреннюю поверхность, надевают на носки и разнашивают несколько дней.

В случае с лакированной обувью поможет спирт и вода, их нужно развести в соотношении 21. Смочить носки в данном растворе и надеть лакированные туфли. Разнашивать до полного высыхания носков.

Если же вы не хотите использовать домашние методы, то её можно отнести в мастерскую. Там специалист применит специальные инструменты и химические средства для растягивания изделия.

Пользуясь этими способами, важно помнить, что во всем должна быть мера. В разноске главное не переусердствовать, иначе излишне растянутые туфли не принесут комфорта при ношении.

You may also like...