1/4 Лиги Чемпионов: “Аякс” выбивает “Ювентус”, “Барселона” проходит “МЮ”

Гол де Лигта принес «Аяксу» волевую победу над «Ювентусом» и вывел в полуфинал Лиги чемпионов, а
дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Манчестер Юнайтед».

Футболисты «Барселоны» переиграли «Манчестер Юнайтед» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов. Игра прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонцев. В составе «Барселоны»  дублем отметился Лионель Месси (16-я и 20-я минуты), еще один забитый мяч на счету Филиппе Коутиньо (61).

Lionel Messi (Barcelona)

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед» – 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Месси (16), 2:0 – Месси (20), 3:0 – Коутиньо (61).

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Альба, Серджи Роберто (Нелсон Семеду, 71), Лангле, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Коутиньо (Дембеле, 81), Месси, Суарес.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Янг, Джонс, Линделеф, Лингард (Санчес, 80), Фред, Погба, Мактомини, Марсьяль (Диогу Далот, 65), Рэшфорд (Лукаку, 73).

Первый матч: 1:0

Лига чемпионов. Онлайн

В другом матче футболисты «Ювентуса» уступили дома «Аяксу». Игра состоялась на стадионе «Альянц – Ювентус» в Турине  и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе итальянского клуба голом отметился Криштиану Роналду (28-я минута). У голландской команды точными ударами отличились Донни ван де Бек (34) и Матейс де Лигт (67). “Аякс” впервые за 22 года вышел в полуфинал престижнейшего еврокубка. Для “Ювентуса” все началось как нельзя лучше.

«Ювентус» – «Аякс» – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Роналду (28), 1:1 – ван де Бек (34), 1:2 – де Лигт (67).

«Ювентус»: Щенсны, Ругани, Алекс Сандро, Де Шильо (Жоау Канселу, 64), Бонуччи, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески (Бентанкур, 80), Роналду, Дибала (Кин, 46).

«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Велтман, Мазрауи (Синкгравен, 11; Магальян, 82), ван де Бек, Зиеш (Хунтелар, 88), Тадич, Шене, Нерес, де Йонг.

Первый матч: 1:1