Вожди донецких «челноков» – оппонентам: не будите лихо!

Уважаемая редакция уважаемого издания «Украина криминальная»!

Уважаемая редакция уважаемого издания «Украина криминальная»!

Прочел письмо «Челноки» Донецка: нас предали базарные «вожди»! и был весьма огорчён прочитанным…

Рекомендую зайти на наш сайт «Континент-Маркет». Там есть материал «Экстремизм местного разлива или Собаки лают, а караван идёт». Кроме того, там выложены номера нашей же газеты «Вестник», где с фотографиями есть материалы и о попытке летом 2008 года поджечь ранним утром рынок «Континент», забросав его 3-х литровыми банками с бензином, и о 24 килограммах металлической ртути, подброшенной на территорию рынка с целью заражения территории. На всё это есть документальное подтверждение.

Есть и правдивые доказательства, изобличающие АНОНИМОВ, написавших письмо в Ваше издание, в низком шантаже, с помощью которого они пытались за счёт других предпринимателей получить бесплатно торговые киоски, хотя сами уже получили от Ассоциации помощь в размере, превышающем стоимость стандартного павильона.

Кроме того, эти «честнейшие люди» скрывающие своё истинное имя, умалчивают, что для тех, кто не смог по каким-то причинам построить новое рабочее место, ещё есть возможность создать новые рабочие места на тех земельных участках, которые в данный момент находятся в стадии оформления, благодаря «вождям» и «ворам», проходящим по трём уголовным делам, заведённым за период борьбы. Молчат и о том, где они сами были, когда нас пытались запугивать, пытались устранить физически и прессовали с помощью милицейских органов. Тогда им не хотелось «жировать» вместе с нами?

Ещё не поздно явиться в органы и заявить, что они такие же сучастники тех событий, за которые нам «шьют» уголовные дела. Слабо? Кишка тонка, даже подписаться под своей клеветой страшно, а может всё же стыдно? Ну, тогда ещё есть шанс остаться ЧЕЛОВЕКОМ. Ибо совесть – голос Святого Духа, обличающего каждого из нас.

И где те 1900 человек, которых пытаются объединить в новую ассоциацию? Нас назвали «базарными», хотя сами они такими являются. Мы же стремимся к новым условиям, которые позволят нашим товарищам достойно вести свой бизнес.

И пусть не пугают никого малым сроком аренды. Мы на сегодня имеем добрые человеческие отношения с мэром Донецка Александром Лукьянченко, он сочувствует нам, понимает наши проблемы и всячески старается сглаживать конфликтные ситуации, своевременно их упреждая. Благодаря конструктивному диалогу, установившемуся между нами и городским головой, у нас есть перспективы и в будущем.

Сегодня вместо убогого и захламленного рынка «Континент», рядом, на средства предпринимателей выстроен новый, современный рынок, в котором работать и делать покупки несравненное удовольствие, со слов торгующих и покупателей. «Как хорошо, что этот бомжатник (старый рынок) наконец-то убрали!» – вот общее мнение горожан, приходящих на «Рынок-Континентевромаркет».

А как хотели АНОНИМЫ: простояв 2,5 года без забот и хлопот, внося на содержание рынка 13,34 гривны в день при средней плате на других рынках от 30 гривен и выше, ещё и на строительство киоска (средней ценою в 15 000 гривен), деньги с нас требовать? Из этих денег оказывалась многочисленная помощь членам коллектива, перестраивался рынок, покупались и обслуживались генераторы, обеспечивающие рынок электроэнергией.

За эти деньги вывозился мусор, убирался и охранялся рынок и имущество (товар и оборудование) предпринимателей. На эти деньги делались документы и проекты на два земельных участка, оплачивались услуги адвокатов, защищающих нас в судах и правоохранительных органах, оказывалась благотворительная помощь Донецкому областному специализированному дому ребёнка, семьям, чьи близкие погибли в локальных конфликтах, и ещё многое и многое другое, о чём «наши» АНОНИМЫ почему-то «забыли». Хотя и сами получали помощь, не стесняясь за нею приходить.

Одно хочу сказать этим жалким трусам, не будите лиха, пока оно тихо! Вот вам мой добрый совет.

Пусть им стыдно станет, и они уймутся. Пусть не баламутят людей, не порочат честное имя нашего предприятия – нам ещё дальше жить и работать в этом городе. А значит, впереди у нас создание новых рабочих мест для нас и наших товарищей. Им бы только людей спровоцировать на столкновение с властью и олигархами, а потом они, как в прошлый раз – шмыг за спины людей, и снова они в шоколаде, а мы – по уши в проблемах.

Сегодня нам предлагают уже до $20 тысяч за киоск на новом месте предприниматели с других рынков. Но мы не для того их выстрадали, дорогой ценой, чтобы задёшево отдать будущий кусок хлеба ради сиюминутной выгоды.

В то время, когда кризис поразил крупный бизнес, малый и средний выживет, он менее уязвим, так как не зависит напрямую ни от банковской системы, ни от производства сырья, импорта и экспорта, как первые. Да, будет не легко, но разве нам это впервой?!

Мы сильные, мы выдюжим!

С уважением, Эдуард Логачёв, президент ассоциации предпринимателей и других работников «Континент-Маркет», главный редакиор газеты «Вестник»

 

You may also like...