Гражданин Израиля приехал на родину на Николаевщину, чтобы… лишиться 1 800 долларов

В конце этого лета, 27 августа, с заявлением в милицию обратился 57-летний гражданин Израиля и сообщил о том, что в г. Новый Буг у него было похищено 1 тыс. 700 долларов США и 300 израильских шекелей. 

Вчера, 18 октября сотрудниками уголовного розыска Новобугского райотдела милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 35-летний безработный местный житель, который похитил указанные денежные средства из кармана потерпевшего во время пребывания последнего в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области, гражданин Израиля – уроженец города Новый Буг, где он и проживал долгое время, а затем иммигрировал. На Николаевщину он приехал к родственникам. Здесь же встретился с друзьями и бывшими одноклассниками, с которыми и отдыхал.

Денег лишился в одном из питейных заведений райцентра, будучи в состоянии алкогольного опьянения – его состоянием воспользовался незнакомый ему местный житель.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185, ч.1 УК Украины (Кража личного имущества). В отношении задержанного избирается мера пресечения.

Отметим, что это уже второй случай насильственных действий в отношении граждан Израиля. Напомним, что также в августе этого года ценностей на 400 тысяч гривен было украдено у еще одного гражданина Израиля 54 лет, который постоянно проживает в Лос-Анджелесе (США), приехал в Николаев в синагогу по своим делам.

Преступности НЕТ
 

You may also like...