В Латвии занимались грабежом и расстреливали полицию… бойцы «Альфы»

В латвийском городе было совершено нападение на игровой зал. После нападения произошла стрельба и преследование преступников, пятеро раненых.

25 января утром в латвийском городе Екабпилс было совершено нападение на игровой зал Fēnikss. В момент совершения преступления на грабителях были маски. Нападавших было пятеро. Сейчас они все задержаны.

При задержании преступников был убит один сотрудник полиции, два других ранены. Также ранения получили трое грабителей. Среди нападавших – бойцы спецподразделения «Альфа».

Преступники ворвались в игровой зал около 9:00. Работнику охраны удалось вовремя нажать кнопку тревоги, поэтому на место происшествия немедленно прибыли и полиция, и охранники.

Четверо из пяти нападающих – бывшие полицейские, сообщила министр внутренних дел Линда Мурниеце. Двое из задержанных являются бойцами спецподразделения «Альфа». Еще двое задержанных – работники регионального управления полиции, которые ранее были отстранены от исполнения обязанностей в рамках уголовного процесса.

Как рассказали случайные свидетели, перестрелка происходила по всему городу, а поймать преступников удалось лишь в микрорайоне Бебру.

Для срочной госпитализации раненых сотрудников полиции направили вертолет Министерства обороны Ми-17.

ТСН

You may also like...