Кражу раскрыли по горячим следам

Сотрудники уголовного розыска и сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Краснодонского городского отдела «по горячим следам» в течение суток раскрыли квартирную кражу.

В дежурную часть горотдела поступил звонок. Сообщалось, что днем, в то время пока хозяев не было дома, неизвестные забрались в квартиру и похитили вещи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Краснодонского городского отдела милиции.

По факту квартирной кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого сотрудникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков и сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать по «горячим следам». Им оказался 22-летний неработающий Александр (имя изменено), ранее судимый – отбывал наказание за аналогичное преступление.

В квартиру он попал через балкон второго этажа, разбив стекло. Все вещи спокойно вынес на улицу. Часть похищенного спрятал, а остальное успел продать. В настоящее время практически все похищенное изъято и по окончании расследования уголовного дела будет возвращено законному владельцу.

Елена Штейнер, Краснодонский ГО УМВДУ в Луганской области

You may also like...