Двое юных иностранцев задержаны в Одессе за совершение грабежей и кражи

Гостеприимная Одесса притягивает жителей соседних государств, в том числе и тех, кто пытается получить деньги преступным путем.

Сотрудники Шевченковского отдела милиции Одесского горуправления задержали двух юношей, приехавших из ближнего зарубежья и промышлявших в Одессе грабежами.

Один из задержанных – несовершеннолетний. Свое пребывание в Одессе он начал с совершения кражи – взобрался на балкон квартиры на втором этаже, пролез сквозь металлическую решетку и вынес из квартиры электронную технику и ювелирные изделия. После этого юноша был задержан работниками милиции, однако чуть позже его отпустили под подписку о невыезде. Однако эту меру пресечения паренек нарушил, уехав домой. Но через пару дней он опять вернулся в Одессу и снова занялся преступной деятельностью.

Его старшему земляку лишь недавно исполнилось 18 лет. Парень жил в Одессе, где придется. Взяв себе в напарники юного друга, молодой человек предложил ему срывать золотые цепочки из женщин. Этим криминальный дуэт и занялся в тот же вечер. Инициатор совершения преступления был задержан «по горячим следам», а его младший товарищ – на следующий день.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Младший злоумышленник будет отвечать еще и за совершение кражи, а старший – за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

ОСО ГУМВД Украины в Одесской области

You may also like...