В Одессе две девицы промышляли грабежами (фото)

Сотрудниками одесской милиции по подозрению в совершении ряда грабежей задержаны две местные жительницы 23-х и 24-х лет. Жертвами злоумышленниц, в основном, становились подростки.

Грабительница Грабительница-2
 
Как сообщили в пресс-службе одесской милиции, в Киевское РОВД  поступило сообщение о нападении на 16-летнюю девушку.
 
Сама потерпевшая рассказала, что, когда   заходила в лифт, вслед за ней вбежали две женщины. Когда двери лифта закрылись, одна из них достала газовый баллончик и брызнула из него девушке в лицо. Другая несколько раз ударила по голове. Забрав у потерпевшей телефон, злоумышленницы скрылись.
 
Как было установлено, накануне в этом же районе было совершено аналогичное преступление: в лифте многоэтажки у девушки две злоумышленницы отобрали золотое кольцо и наушники от плеера.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемые в совершении грабежей были установлены и задержаны. На допросе 24-летняя одесситка и 23-летняя жительница Одесской области признались в содеянном. По их словам, награбленное они сдавали в ломбарды, а деньги тратили на собственные нужды.
 
Возуждено уголовное дело. Ведется следствие.
 
Милиция обращается ко всем, кто стал жертвами указанных лиц, звонить по телефонам в Одессе 766-89-98, 766-90-34 или 102.

 

You may also like...