Мужчина забил до смерти камнем сожителя своей бывшей супруги

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия 48-летнему местному жителю Виктору Николаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, около одного года назад обвиняемый ушел из семьи, а его супруга стала сожительствовать с мужчиной, который снимал у них комнату в квартире. 2 октября 2012 года обвиняемый пришел к бывшей жене в гости и стал распивать спиртное вместе с ней и ее сожителем. Вечером сожитель попытался прогнать Николаева из дома. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого Николаев схватил находившийся в доме камень и причинил им множество ударов по голове соперника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные установление обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование продолжается.

СК РФ

 

You may also like...