Горбатого могила исправит: сбежавший с зоны рецидивист несколько месяцев воровал и грабил

Конотопские оперативники провели специальные мероприятия по задержанию преступника, сбежавшего из местного исправительного центра, где он отбывал наказание. При этом беглец совершал преступления в течение нескольких месяцев.

К своим 30 годам он уже успел несколько раз побывать за решеткой, но менять образ жизни не собирался. Вот и сейчас, как выяснили правоохранители, в конце лета он влез через форточку в чужую квартиру и украл ноутбук. Через несколько недель он познакомился с молодым парнем в одном из баров и попросил у него мобильный телефон «на минутку». Больше хозяин телефона его не видел. В ноябре «исправляющийся» конотопчанин ограбил женщину на улице, отобрав у нее сумочку, в которой было около трехсот гривен, и обокрал еще одну квартиру, забрав оттуда ноутбук, пылесос и кухонный комбайн. Трофеи он продавал на местных рынках, деньги тратил на собственные нужды.

Сейчас преступник находится в изоляторе временного содержания, в его отношении возбуждено уголовное дело, ему светит до шести лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области
 

You may also like...