Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 14.12.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11615 заявлений и сообщений граждан, из них 4322 с признаками уголовных преступлений. У правонарушителей изъято одно самодельное огнестрельное оружие и 151 патронов. В течение суток изъято 115 г наркотических средств. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 87 травмированы.

В городе Ромны Сумской области в своем доме был найден в бессознательном состоянии 51-летний безработный, который 12 декабря в больнице скончался. По заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной 13 декабря, его смерть произошла вследствие травмы головы. В результате проведения следственных действий задержаны двое местных жителей 19 и 28 лет, оба безработные. Предварительно установлено, что ночью 10 декабря в доме пострадавшего во время ссоры на почве ревности причинили смертельные телесные повреждения хозяину.

В городе Борисполе Киевской области на улице был найден в бессознательном состоянии с ножевым ранением живота 32-летний местный житель, который вскоре в больнице умер. В результате проведения следственных действий задержан 25-летний житель указанного города. Предварительно установлено, что он на улице указанного города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры причинил указанные ранения потерпевшему.
 
В Черкасском районе Черкасской области задержан 56-летний местный житель. Предварительно установлено, что он в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил топором своего 56-летнего брата, безработного, и нанес ножевые ранения 54-летнему односельчанину. Пострадавший госпитализирован.
 
УК

You may also like...