Львовянин, зарезавший свояка за долгое катание на скутере, получил 14 лет

Шевченковский суд Львова приговорил к 14 годам лишения свободы 26 – летнего мужчину, который кухонным ножом смертельно ранил мужа своей сестры, за то, что он слишком долго катался на скутере.

Трагедия произошла в мае 2009 года. В тот вечер мужчина вместе со своей девушкой пришел домой. Во дворе дома ужинала его сестра с мужем и еще несколько их друзей. Один из товарищей принес бутылку водки. Вся компания выпила по рюмке. После ужина мужчина оставил девушку, а сам на скутере отвез одного из друзей домой.

Когда вернулся, муж сестры попросил у него скутер покататься. Его не было около 15 минут, но родственник очень нервничал. Когда мужчина вернулся, между родственниками возник конфликт. Началась драка, в которую вмешалась сестра, хотевшая помирить брата и любимого.

Мужчины на несколько минут успокоились. Муж сестры выбежал на улицу, а брат схватил нож, лежавший на подоконнике, и побежал следом. Догнав родственника, он ранил его в живот и грудную клетку ножом, сел на скутер и поехал. Орудие преступления выбросил в водохранилище.

Пока злоумышленник убегал, муж сестры во дворе истекал кровью. На место происшествия прибыла карета скорой помощи, врачи констатировали смерть потерпевшего.

Злоумышленник скрывался на водохранилище, а когда вернулся домой, его задержали правоохранители. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал правоохранителям все детали преступления. Против него возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Шевченковский суд вынес приговор – 14 лет лишения свободы.

Для злоумышленника это уже не первая судимость, он дважды отбывал наказание условно. Оба раза за совершение грабежа.

ОСО ГУМВД Украины во Львовской области

You may also like...