В Турции горел паром с туристами
Турецкие спасатели эвакуировали десятки туристов, в том числе иностранных, с прогулочного парома, загоревшегося в море неподалеку от Стамбула, сообщает Reuters.
Согласно предварительной информации, благодаря быстро подоспевшей помощи ни один человек не получил сколько-нибудь серьезных травм, все туристы живы и лишь несколько получили неопасные отравления продуктами горения.
Местное телевидение показало кадры с места события, на которых видно, что у парома загорелась кормовая часть. Что именно стало причиной пожара, предстоит выяснить следствию.
Как уточняют местные власти, загоревшийся паром курсировал между Стамбулом и популярных у туристов Принцевыми островами, расположенным в Мраморном море. // Газета.ua
Tweet