Киевский суд арестовал задержанного в Украине криминального авторитета из России Колю Беса

Во вторник, 9 апреля, Шевченковский районный суд Киева удовлетворил прошение прокуратуры Киевской области об экстрадиционном аресте 51-летнего Николая Кравченко, известного в криминальных кругах как Коля Бес.

 Отметим, задержанный в Украине Николай Кравченко, который был объявлен компетентными органами Российской Федерации в международный розыск и находился в базе розыска Интерпола, утверждает, что в России его жизни угрожает опасность.

Арестованный криминальный авторитет может избежать экстрадиции, поскольку подал в Государственную миграционную службу документы на получение статуса беженца.

Напомним, 2 марта Николая Кравченко был задержан в городе Украинка (Киевская область) и арестован на 40 суток.

Применение к задержанному меры пресечения в виде временного ареста на 40 суток было предусмотрено для получения от государства, которое разыскивает человека, запроса о выдаче.

Как сообщал НБН, Николай Кравченко разыскивался за совершение особо тяжких преступлений, в том числе – за организацию убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательство совершенное в целях хищения имущества в особо крупном размере. // НБН

You may also like...