С награбленным – в руки правоохранителей

Прямо среди бела дня в центре столицы 28-летний мужчина сорвал с бедной девушки золотую цепочку. Но через 10 минут он уже «встретил» правоохранителей.

19-летняя девушка прогуливалась по Крещатику. Она почувствовала боль в области шеи. Когда начала растирать больное место, поняла, с нее только что сорвали украшение. Растерянная гражданка даже не поняла, кто это сделал.

Неподалеку находились сотрудники милиции, которые все это видели. Когда человек проходил мимо девушки, он только протянул руку, несколько секунд – и украшение у него. Потом спокойно пошел дальше.

Чтобы не спугнуть вора, правоохранители пошли ему навстречу. Когда мужчины поравнялись, правоохранители предложили, чтобы тот отдал девушке ее вещь. Удивленный такой просьбой незнакомцев, вор в свою очередь предложил им пройти дальше.

Незнакомцы представились. Мужчина не растерялся. Как опытный человек, который неоднократно был осужден за подобные преступления, он пытался избавиться от награбленного. Но, как говорят, сегодня, вероятно, был не его день. Цепочка зацепилась за ткань и повисла на штанах.

Девушка со слезами на глазах благодарила правоохранителей. Ведь эту цепочку ей подарила мама на день рождения. Для нее это украшение было, как талисман.

28-летний киевлянин, как выяснилось, вовсе не являлся новоиспеченным вором. В конце 2012 года вышел из тюрьмы. Но надолго его терпения не хватило. Снова вернулся к старому.

Следственным отделом Шевченковского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Грабеж». За данное преступление предусмотрено наказание в виде заключения на срок от 4 до 6 лет.

Правоохранители уверены, что от его рук пострадало гораздо больше граждан.

Если вы или ваши знакомые стали жертвой этого парня, обращайтесь в Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по адресу: ул. Прорезная, 12 или по телефону (044) 278-81-02. Любая информация поможет следствию.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...