Криминальная хроника Луганщины на 8 ноября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 213 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 115 уголовных производств. Зарегистрировано 5 ДТП и 5 пожаров.

Разбой

7 ноября в Краснодонскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями был госпитализирован житель пгт. Мирное 1961 г.р. Установлено, что два гражданина проникли в его дом, причинили несколько ударов по голове палкой, после чего сбросили в бессознательном состоянии в расположенную неподалеку заброшенную штольню и завладели медным проводом длиной около 43 м. Сотрудники Краснодонского райотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили двух граждан 1983 и 1981 г.р. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 187 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения гражданину 1983 г.р. и принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию второго гражданина.

Грабежи

7 ноября в Брянковский горотдел милиции обратились с заявлениями два гражданина 1993 г.р. и сообщили, что на ул. Котовского двое неизвестных открыто похитили у них мобильные телефоны. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению грабежей.

7 ноября в Кременской райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1952 г.р. и сообщил, что из его дома по ул. Красной малознакомый гражданин открыто похитил мобильный телефон, деньги и телевизор. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

7 ноября в Северодонецкий горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1986 г.р. и сообщил, что на ул. Донецкой двое неизвестных открыто похитили у него мобильный телефон. Сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили двух граждан 1987 г.р. Телефон изъят. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

7 ноября в Ленинский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1986 г.р. и сообщила, что на «Городке Щорса» неизвестный открыто похитил у нее золотой кулон. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Изобличен гражданин 1986 г.р.

Обнаружение боеприпасов времен ВОВ

7 ноября на ул. Дубовенко пгт. Селезневка Перевальского района на расстоянии 50 м от жилых домов был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 122 мм времен ВОВ. Обезвреживание назначено на 8 ноября.

Раскрыто из ранее совершенных :

Убийство

По факту убийства пенсионерки 1934 г.р., труп которой 2 ноября со следами механической асфиксии был обнаружен по месту ее проживания, на ул. Гайдара г. Луганска, сотрудники уголовного розыска на основании ст. 208 УПК Украины задержали ранее судимого гражданина 1984 г.р., которому сообщено о подозрении. Установлено, что убийство совершено в ходе внезапно возникшего конфликта.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...