Домашний арест вору не помеха

За мошенничество и кражи 32-летнего роменчанина привлекли к уголовной ответственности и на время следствия отправили под домашний арест. Но мужчине дома не сиделось. У него было много знакомых, которых он начал посещать и заодно… обворовывать.

Первым в милицию обратился один из горожан и заявил, что у него украли телевизор стоимостью 1500 грн. А подозревал он в этом своего гостя. Хозяин говорит, что отправился в магазин купить выпивку на стол, а когда вернулся – ни гостя, ни телевизора.

У 44-летней роменчанки тот же самый, судя по описанию злоумышленник стащил золотые украшения на сумму 14,6 тыс. грн., а у 82-летней пенсионерки он же выманил мобильный телефон – попросил позвонить и не вернул. Самое поразительное, что все потерпевшие воришку хорошо знали, пускали в свой дом, а он просто коварно пользовался их доверчивостью.

Когда правоохранители разыскали виновника, то убедились, что это их старый знакомый – ранее судимый роменчанин, находящийся под домашним арестом. Он, можно сказать, специализировался на кражах у своих соседей или приятелей. До этого обобрал как минимум восьмерых, за что и привлекался к уголовной ответственности.

Несмотря на множество улик и опознание свидетелями, злоумышленник так ни в чем и не сознался. Ему пришлось изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей до суда. За кражи и мошенничество любителю наживы грозит до пяти лет лишения свободы.

Николай Прон, «Ваш шанс»

You may also like...