В Киеве правоохранители в течение суток задержали подозреваемого в совершении убийства

В Печерское районное управление милиции Киева поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома по улице П. Лумумбы найдено тело молодой женщины с ремешком от ее собственной сумки на шее.

 Личный состав Печерского райуправления милиции столицы был ориентирован на установление местонахождения подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Следственно-оперативная группа райуправления выехала по указанному адресу, тщательно отработала место совершения преступления, собрала необходимый для проведения следствия материал. С целью установления возможных свидетелей был совершен обход по квартирам.

Вскоре картина, детали и возможные мотивы страшного преступления стали более понятными. Следствием установлено, что в прошлом году женщина в Интернете познакомилась с парнем. К большому сожалению, она не знала, что в прошлом ее избранник неоднократно побывал в местах лишения свободы, причем, одна из судимостей  –  за совершение убийства в состоянии аффекта.

Начали встречаться. 28-летний кавалер постоянной работы не имел и не собирался что-то менять в своей жизни. К тому же не стеснялся постоянно пользоваться материальной поддержкой своей «симпатии». В конце концов, ей это надоело.

Правоохранители выяснили, что 28-летняя женщина накануне встречалась с парнем, которого свидетели видели несколько раз вместе с потерпевшей. Молодые люди долго сидели на скамейке во дворе дома и разговаривали. Как утверждают очевидцы, диалог был слишком бурным и эмоциональным. Вечер, когда женщина предложила мужчине прекратить отношения, стал для нее роковым.

Убийцу задержали в Киеве через сутки. Правоохранители изъяли узадержанного прихваченные «на память» о любимой вещи – телефон и фотоаппарат. Теперь они будут фигурировать в качестве вещественных доказательств по делу.

Задержанный признался в содеянном, ему объявлено о подозрении. Ведется расследование.

 Стеценко Наталья, Печерское РУ

You may also like...