Пытаясь вернуть похищенные документы, женщина попала в ловушку мошенника

Жительница Конотопа еще не успела оправиться от недавней кражи, как снова стала жертвой преступника.

Недавно неизвестные злоумышленники обокрали дом 42-летней конотопчанки. Воры проникли в квартиру, взломав металлопластиковое окно, и похитили из квартиры значительное количество драгоценных вещей и документы. Пострадавшей пришлось обращаться за помощью в милицию и размещать объявление с просьбой вернуть документы. Но женщина и не подозревала, что ее обращение привлечет внимание очередного злоумышленника.

На мобильный дамы позвонил неизвестный и переспросил, действительно ли именно она потеряла документы. Женщина рассказала, что ее дом обокрали, а вместе с ценностями похитили и пакет документов. Уже через мгновение незнакомец сообщил, что нашел их, но за возврат документов попросил вознаграждение в размере 3 тысяч гривен. Конотопчанка, не раздумывая, согласилась, ведь понимала, что на их восстановление потребуется немало времени и сил.

Пока женщина перечисляла деньги за документы, телефонный собеседник сказал, что «нашел» и ее золотые украшения, и предложил выкупить еще и их. На этот раз мужчина назвал сумму в размере 5 тысяч гривен. Гражданка без всякого сомнения перечислила указанную сумму и стала ждать встречи. Но мужчина, получив такой «подарок», отключил телефон. Лишь через несколько дней женщина поняла, что попала в мошенническую ловушку…

По данному факту сотрудники милиции проводят проверку и в очередной раз просят граждан быть осмотрительными, не доверять незнакомцам и не отдавать им свои сбережения.

ССО УМВД Украины в Сумской области

 

You may also like...