Президент внес в парламент представление на увольнение Генпрокурора Шокина
Парламентариям его представит представитель президента Степан Кубив.
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на увольнение Виктор Шокина с должности генерального прокурора. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Президент Петр Порошенко внес предложение относительно предоставления согласия Верховной Рады Украины на увольнения Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины. Как сказано в документе, "в соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85, пункта 11 части первой статьи 106 и части первой статьи 122 Конституции Украины", – сообщает пресс-служба.
Представлять это представление на пленарном заседании Верховной Рады уполномочен представитель президента в парламенте Степан Кубив.
Ранее сообщалось, что возглавить генеральную прокуратуру Украины может глава СБУ Василий Грицак.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко предложил генпрокурору Виктору Шокину подать в отставку. Позже депутат от БПП Мустафа Найем сообщил, что Шокин утром 16 февраля передал Порошенко заявление об отставке. Позже стало известно, что генпрокурор в отпуске с понедельника, а вчера стало известно, что он отпуск продлил. // 112.ua
Tweet