Двое киевских «милиционеров» отбирали дорогие мобильники у курьеров интернет-магазинов

Сообщения о грабежах курьеров интернет-магазинов поступали столичным правоохранителям еще в конце прошлого года. По информации Святошинского райуправления милиции, на территории района было совершено несколько преступлений по одинаковой схеме. Двое 25-летних киевлян звонили в интернет-магазин, заказывали мобильные телефоны, как правило, дорогих марок и указывали адрес, по которому якобы необходимо было доставить товар. По этому адресу приезжал курьер, поднимался на нужный этаж, где его уже поджидали. Двое неизвестных предъявляли «удостоверения» сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и обвиняли жертву в наркокурьерстве. После этого деньги и заказанный телефон «обноновцы» отбирали, а курьера приковывали к перилам на лестнице наручниками. Сами отправлялись якобы за помощью.

Лжемилиционеры как раз отрабатывали очередной «спектакль», когда курьеру позвонил директор интернет-магазина. По разговору он понял, что происходит что-то неладное, и сразу же обратился в милицию. Оперативники задержали грабителей на выходе из подъезда.

Как оказалось, удостоверения сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков были изготовлены на обыкновенном струйном принтере, а голограммы вырезаны из бухгалтерских бланков. Наручники, которые надевали на жертву, были приобретены в… секс-шопе.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила «Фактам»

сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Леся Мельник.

You may also like...