Житель Орска столкнул с 5-го этажа беременную женщину, отказавшую ему в сексе

С 6 на 7 июня в общежитии на ул. Никельщиков города Орска около дома была обнаружена беременная женщина с многочисленными телесными повреждениями, характерными для получения при падении со значительной высоты, сообщила старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова, сообщает Oren.ru.На вид женщине было около 23-х лет, срок беременности составлял примерно 7 месяцев. Она была доставлена бригадой «скорой медицинской» помощи в больницу, впоследствии от полученных телесных повреждений скончалась. Плод умер сразу. В настоящее время личные данные – возраст, семейное положение – потерпевшей устанавливаются.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 37-летний мужчина, проживающий в общежитии. Выяснилось, что мужчина не женат, проживал с сожительницей.

В ходе предварительного следствия подозреваемый пояснил, что когда сожительница уехала в гости, он пригласил к себе домой трех девушек, одна из которых была беременная на сроке 28 недель. Именно ей мужчина предложил вступить с ним в половую связь, на что она отказала и стала его оскорблять.

Установлено, что потерпевшая сидела на подоконнике открытого окна. И мужчина, получив отказ, толкнул ее в распахнутое окно 5-го этажа. В результате падения молодая женщина получила многочисленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Свидетелями данных действий были две девушки, в присутствии которых и было совершено преступление.

В данный момент решается вопрос по избранию меры пресечения в виде ареста в отношении подозреваемого. По данному факту 7 июня Следственным отделом по городу Орску СУ СК при прокуратуре РФ по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). Отметим, что санкции данной статьи предусматривают наказание – до 20-ти лет либо пожизненное лишение свободы.

CrimeZone.ru

You may also like...