На депутата Госдумы Александра Хинштейна напал пассажир, подсевший к нему в купе поезда

Народный избранник возвращался в ночь с четверга на пятницу из Санкт-Петербурга в Москву. Желая уединиться после утомительной рабочей поездки, Хинштейн выкупил все купе. Не успел Александр Евсеевич раздеться и лечь спать, как к нему неожиданно постучали.

Как оказалось, проводники решили подсадить к депутату пассажира, при этом, не спросив мнения на этот счет самого Хинштейна. Александр Евсеевич привел аргумент, который, казалось, должен был сразу поставить точку в назревавшем конфликте.

– Я купил все места в купе и имею полное право ехать один!

Но к удивлению нардепа нежданный гость вспылил и поднял крик на весь вагон:

– Депутат ты или не депутат, купил или не купил  ты все места в купе – мне все равно. Если есть свободные места, не важно по какой причине, значит  любой пассажир может их занять, – заявил со слов очевидцев инцидента пассажир, отчаянно желавший занять койкоместо именно в купе Хинштейна.

Александр Евсеевич, будучи человеком отнюдь не робким, ответил грубияну по-мужски, указав в каком направлении ему стоит идти в поисках ночлега. Тогда скандалист набросился на Хинштейна с кулаками. До кровопролития, к счастью, не дошло и драчунов разняли милиционеры.

– Может Вас кто-то хочет таким образом подставить, дискредитировать? – поинтересовались репортеры Life.ru у Хинштейна.

– Нет, ну как этим меня можно подставить? Мне кажется, что никак, – уверен депутат, – Все это пустое.

Заявления в органы Александр Евсеевич писать не стал.

Антон Степанов
, Life.ru

You may also like...