Потеряв терпение парень сначала убивал отчима топором, а потом ножницами

Когда у Сергея не выдержали нервы он перестал себя контролировать и начал дело которое решил доводить до конца, и ни его родные, ни его близкие никак не смогли его оторвать от кровавой работы. Это  произошло в Васильковском районе несколько дней тому назад.

В одной из семей мать двух сыновей, разведясь со своим первым мужем, вышла замуж вторично. Но новый брак оказался несчастливым и закончился в конечном итоге лишь бедой.  Второй мужчина оказался человеком холодным, жестоким и гулящим. Частенько любил выпить, называл ребят разными словами, иногда бил жену и вскоре его животный инстинкт породил злую ненависть со стороны сыновей, а особенно со стороны старшего – Сергея, 1990 года рождения.

Около трех лет семья терпела такое отношение со стороны нового хозяина, но вскоре это все пришло к своему логическому финалу, и как всегда акселератором действий стало спиртное.

Однажды, непонятно по какому поводу, семья в составе отчима, матери, Сергея и его тетки села за стол. Выпитая водка, затуманенный ум и не способность контролировать эмоции стали началом ссоры между мужчинами, а потом началось что-то действительно жестокое. Выхватив из кармана баллончик со слезоточивым газом Сергей брызнул им сопернику в глаза, от чего тот уже никакого сопротивления оказывать не мог. Дальше, вскочив со стула, парень взял жертву руками за голову и несколько раз ударил коленом в лицо, повалив его на диван стал бить кулаками по чему попало, а мать с теткой при этом сделать ничего не могли, все попытки остановить подростка и предотвратить беду были напрасными. Сергей не успокаивался – он побежал в другую комнату взял топор и замахнувшись несколько раз обухом ударил отчима по голове, а на последок вогнал в шею ножницы, которые лежали на столе. Через несколько минут мужчина умер.

Так закончилось это кровавое дело. Милицию уже вызвал сосед, к которому Сергей потом пришел за советом. Сотрудникам милиции уже ничего не оставалось как зафиксировать факт смерти и арестовать убийцу, который полностью осознавал совершенное и сопротивления никакого не оказывал. Сейчас ведется следствие и уточняются детали, но по ст. 115 ч.1, по которой возбуждено уголовное дело, ему «светит» наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Юрий Павелко, ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области

You may also like...