Задержан подозреваемый в убийстве двух маленьких девочек

Следователи СКП и оперативники органов внутренних дел Амурской области задержали подозреваемого в убийстве двух маленьких девочек, совершенном в городе Шимановск в мае этого года, пишет Газета.ру.

Заявление о том, что две девочки – двоюродные сестры семи и девяти лет – после занятий в школе направились домой, но дома так и не появились, поступило в милицию вечером 22 мая. По данному факту следственный отдел по Шимановскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК (убийство двух или более лиц).

В ходе непрерывных поисков тела девочек с колото-резанными ранениями были обнаружены в лесном массиве недалеко от Шимановска 24 мая рано утром. Длительное время это преступление оставалось нераскрытым, так как прямых свидетелей и очевидцев найти не удавалось.

«В среду по подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин 1970 года рождения. По месту его жительства был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению убийства сестер», – сообщает СКП.

В документе отмечается, что свою вину подозреваемый поначалу полностью отрицал, но под давлением собранных доказательств дал признательные показания.

You may also like...