Троих милиционеров подозревают в изнасиловании несовершеннолетней в Парке Победы

Милиционеры патрульно-постовой службы Московского РУВД Петербурга задержаны минувшей ночью по подозрению в изнасиловании, однако обвинение может быть предъявлено одному из них. 

Как сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на АЖУР, минувшей ночью около 3-4 часов в Московском районе города по подозрению в совершении изнасилования несовершеннолетней были задержаны трое сотрудников ППСМ. Они якобы познакомились с некой барышней по имени Диана, далее девушка оказалась на территории Парка Победы, где и была изнасилована.

По предварительной информации, изначально были задержаны все трое, однако серьезные подозрения имеются только в отношении одного — милиционера по фамилии Гаджиев – именно на него указала потерпевшая.

В правоохранительные органы девушка обратилась сама, ее уже осмотрел медик и, по имеющейся информации, она отпущена домой. По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье 131 часть 3 УК РФ.

Как позже сообщили в СКП РФ по Петербургу подозреваемый один, сообщает в четверг сайт управления.

Согласно сообщению, накануне сотрудники СКП задержали младшего сержанта милиции ППС УВД по Московскому району. "Он подозревается в том, что ночью 7 октября, находясь при исполнении служебных обязанностей, в Парке Победы Санкт-Петербурга, в автомобиле ВАЗ-21043, угрожая применением насилия совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы 10 класса, 1993 года рождения", – говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 131 (изнасилование, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет) и пункту "д" части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет).

You may also like...