Луганский «мачо» избил и ограбил девушку на первом свидании

Первое свидание едва в могилу не загнало. В галантном новом знакомом 19-летняя луганчанка даже разочароваться не успела, как едва душу Богу не отдала. Уже во время первого свидания юноша так побил девушку ногами, что она оказалась в больнице с открытой черепно-мозговой травмой. А в придачу кавалер вместе с приятелем ограбил свою подругу.

Станислав Федорковский, врач Луганской областной клинической больницы:

– К нам поступила луганчанка, которой 19 лет, в состоянии средней степени тяжести. Мы на данный момент ее обследовали максимально все, что могли. По диагнозу это открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиби головы.

Так закончилось для Аллы романтическое свидание. С парнем познакомилась в маршрутке, он любезно помог нести тяжелые сумки. Через несколько дней кавалер позвонил, пригласил прогуляться. А еще на первое свидание прихватил приятеля.

Задержанный:

– Встретились с ним, гуляли, он позвонил ей с моего мобильного телефона, договорились погулять, встретились, нормально, гуляли.

Для прогулки троица выбрала место уютное, но не очень романтическое – заброшенные здания завода. Идиллии положил конец неожиданный звонок родителей Аллы. Они приказали девушке немедленно возвращаться домой. Но отпускать свою новую подругу юноша не хотел.

Задержанный:

– Он мне говорит: «Я догоню ее, поговорю, может быть, она останется». Ну, и пошел, догнал ее. Когда догнал, а я сзади был, получается, далеко, и услышал только хлопок, как бутылка разбилась.

Галантный парень вдруг превратился в зверя – вовсю копал девушку ногами. Когда к избиению присоединился приятель, несчастная потеряла сознание. Через полчаса пришла в себя в луже собственной крови, без золотых украшений и телефона – новых друзей и след простыл. Уже через час по приметам нападавших на улице остановили первого подозреваемого.

Михаил Головин, участковый инспектор Каменнобродского РО милиции:

– При опросе, что он здесь делает, молодой человек начал путаться, давать непонятные какие-то объяснения. Впоследствии в ходе личного досмотра у гражданина были найдены золотые изделия, которые были похищены у гражданки.

Пока милиционеры ищут второго нападающего, против задержанного возбудили уголовное дело. Предстанет перед судом в этом году он уже второй раз. За две предыдущие кражи парень отбыл условный срок. Теперь будет сидеть за решеткой.

Инна Дудченко, Татьяна ПогукайНТН
 

You may also like...